Lot n° 57

Estimation :

[RELIURE AUX ARMES] L'Office de la quinzaine de Pasque. Libraires Associés, 1745. In-12 maroquin rouge d'ép., dos à nerfs orné de fleurs de lys dorées, armes au centre des plats, tranches dorées (coins et coupes très usés, coiffes arasées, rousseurs, petites mouillures, qq. feuillets cornés, manque les premiers feuillets blancs) Exemplaire aux armes De Farnçoise-Marie de Bourbon, dite mademoiselle de Blois, fille de Louis XIV et de Madame de Montespan.