Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

MONGE (G.) : Géométrie descriptive, nouvelle édition avec un supplément par M. Hachette. Paris, J. Klostermann, 1711. In-4 broché, couverture muette. Ouvrage illustré de 35 planches dépliantes dont 11 pour le supplément. Rares rousseurs.