MONGE (G.) : Géométrie descriptive, nouvelle édition... Lot 51
Résultat :
Estimation :
MONGE (G.) : Géométrie descriptive, nouvelle édition avec un supplément par M. Hachette.
Paris, J. Klostermann, 1711.
In-4 broché, couverture muette.
Ouvrage illustré de 35 planches dépliantes dont 11 pour le supplément.
Rares rousseurs.