Lot n° 46
MAROT (Clément) : Les œuvres de Clément Marot de Cahors, valet de chambre du Roy.
La Haye, Moetjens, 1700. 2 vol. petit in-12 maroquin rouge janséniste, dos à nerfs, dentelle int., tranches dorées (Pouget)
Premier tirage de cette
Belle édition avec les vignettes identiques aux titres.
Reliure parfois un peu noircie mais bon ex.