Lot n° 45
[MANUSCRIT DE PHILOSOPHIE] Remarques sur le dictionnaire critique et historique de Bayle.
Trois volumes in-4 veau marbré d'ép., dos à nerfs orné (rares épidermures)
Intéressant manuscrit reprenant et commentant divers articles du dictionnaire de Bayle.
Tome 1 : 340 pages ; Tome 2 : 342 pages ; -tome 3 : 347 pages. Manque les pages 140 à 201 du tome 2, qui ont été déchirées (censure ?...)