Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

LA VALLIÈRE (L. de) : Réflexions sur la miséricorde de Dieu. Nouvelle édition augmentée. Paris, Christophe David, 1731. In-12 maroquin noir d'ép., dos à nerfs orné à froid, encadrement à froid sur les plats, coupes et chasses ornées, tranches dorées (Coiffes et coins usagés, mouillure en fin de volume.)