Lot n° 25
GUYNAUD : La Concordance des prophéties de Nostradamus avec l'histoire, depuis Heny II jusqu'à Louis Le Grand. Morel, 1693.
In-12 veau brun d'ép., dos à nerfs orné, tranches marbrées (petits défauts aux coiffes et coins, rousseurs)
Edition originale, rare.
Complet du Portrait gravé de Nostradamus.