Lot n° 6
Résultat : Non Communiqué
BIBLE : Das ganze neue Testament. [Suivi de :] Die CL Psalmen Davids. [Suivi de :] Die kleine Bibel. Zurich, David Gesner, 1762-1759. 3 ouvrages reliés en 1 volume in-12 reliure en soie noire recouverte d'une pièce de dentelle aux fuseaux.
Le tout pris dans un encadrement en argent ciselé et ajouré entourant les plats, le haut et le bas du dos.
Deux fermoirs en argent ciselé.
Gardes de soie brochée verte et rebrodée de fleurs roses et blanches.
Petits bois sur les titres et 14 planches gravées pour le Nouveau Testament.