Une Bretonne, 1899 Eau-forte, d'après une peinture de P. Dagnan- Bouveret, publiée par la Galerie Georges Petit. (légères rousseurs, quelques cassures dans les bords, infime manque en marge dans l'angle inférieur gauche). 51 x 37,5 cm