Joseph et la femme de Putiphar, 1634 Eau-forte, 93 x 115 cm, bonnes marges (Bartsch-Hollstein 39 ii/ii, Hind 118), belle épreuve avec les retouches postérieures, tirage tardif, rousseurs notamment dans la marge supérieure, tendue par les bords.