Lot n° 19

Nicolas LANCRET (Paris, 1690-1743)

Estimation :

Etude de gentilhomme assis de profil Sanguine avec rehauts de blanc sur papier chamois ; H. 16,5 cm ; L. 7,5 cm. Cadre du XVIIIe siècle. Provenance : - New York, Sotheby's, 28/01/1998, lot 54. Est. : 3000/5000 euros Expert Madame Angélique FRANCK NICLOT