Lot n° 6

Jacob de WIT (Amsterdam, 1695-1754)

Estimation :

Cinq putti avec des attributs marins Plume, encre noire et aquarelle ; H. 18,8 cm ; L. 21,3 cm Signé en bas à droite : "JdWit". Cerné dans trait noir Au verso : Achat Adolphe Stein, exposition 1984. Est. : 1500/2000 euros expert: Madame Angélique Franck-Niclot