Lot n° 76

PREVERT (Jacques)

Estimation :

Spectacle.P. Nrf 1951. in-8 carré br. Edition à la date de l?originale enrichie d?un important collage couvrant la première de couverture, d?une image d?épinal rehaussée à double page avec un collage de Prevert (en personne) sortantd?une villa avec un début d?envoi qui se poursuit sur la page suivante également agrémentée d?un collage sur double page, prenant la photo d?un intérieur à l?envers sur laquelle est collé un enfant avec un rateau faisant la poussière et les titres et nom d?auteur de la couverture et autour du quel se termine l?envoi daté et signé. (Gel)