Ensemble de douze verres à vodka en argent niellé et son plateau. A décor d'un motif d'arabesques feuillagées, intérieur vermeil. Petites usures du temps mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1861. Poinçon d'orfèvre: Pierre Lobanoff, actif de 1861 à 1883. H.: 4, 5 cm - L.: 4 cm - Diam.: 22, 5 cm. Poids total: 652 grs