Grande cuillère de service à caviar en vermeil niellé. A décor d'arabesques et de fleurs, manche en partie torsadé, conservée dans son écrin d'origine. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1874. Poinçon d'orfèvre: Ivan Ivanovitch Foutikin, actif de 1863 à 1897. L.: 20 cm. Poids: 50 grs