Sucrier en argent niellé. A décor d'arabesques... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Sucrier en argent niellé. A décor d'arabesques feuillagées, entourant au centre un cartouche rond, avec anse amovible retractable, reposant sur trois pieds boule. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Maxime Vasillivitch Byelousoff, actif de 1899 à 1908. H.: 6, 5 cm - Diam.: 9 cm. Poids: 96 grs