Icône représentant la Sainte trinité, entourée... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Icône représentant la Sainte trinité, entourée d'une assemblée de saints. Modèle triptyque de voyage, avec riza en métal doré. Tempera sur bois. Travail russe du XVIIIe siècle. Usures du temps. Ouvert: H.: 6 cm - L.: 16 cm. Fermé: H.: 6 cm - L.: 5 cm.(*)