Lot n° 15

Estimation :

Icône représentant le Christ Pantocrator. Tempera sur bois, sous riza en vermeil, présentée dans un bel encadrement en bois naturel mouluré. Travail russe du XIXe siècle. Poinçons titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: C. I., non identifié. Bon état. Icône: H.: 18 cm - L.: 15 cm. Cadre: H.: 35 cm - L.: 27 cm