Icône peinte sur bois représentant le Christ Pantocrator.... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Icône peinte sur bois représentant le Christ Pantocrator. Tempera sur bois, sous une riza en métal doré. Travail russe du XIXe siècle. Poinçon d'orfèvre: Abrossimov. Bon état. H.: 18 cm - L.: 14, 5 cm