Nu au divan Huile sur toile signée et datée 1911 en bas à droite 65 x 91.5 cm Expositions: Lyon, 34è Salon du Sud-Est, Rétrospective Jean Puy, 1961, n° 1 Lyon, Musée des Beaux-Atrs, Jean Puy, 1963, n° 28 Morlaix, Musée des Jacobins, Jean Puy un fauve en Bretagne, 1995, n° 43 Bibliographie: Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy, reproduit sous le n° 20421