Les moulins du pont de Moret Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche "Sisley 89". 55 x 67 cm. GBL Provenance: Collection particulière Oeuvre en rapport:- Le Pont de Moret et les moulins - Effet de neige, huile sur toile, signée et datée en bas à gauche: Sisley 90, François Daulte, Alfred Sisley, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Lausanne, 1959, n° 723. Le Comité Sisley de la Galerie Brame et Lorenceau a confirmé l'authenticité de cette oeuvre