Cruche à huile de forme ovoïdale sur piédouche, déversoir à bourrelet Poinçonnage sur le couvercle: 1) C couronné / DE LYON 1741, 2) gerbe de blé / palmes / V.ARCHIMBAVD, Vincent ARCHIMBAUD, maître à LYON au début du XVIIIe siècle H. 35 cm PB Réparations