Aiguière en casque sur piédouche décagonal godronné, culot à lambrequins feuillagés (détail non répertorié), anse à décrochement à crosse drapée Poinçon FIN à l'intérieur du piédouche BORDEAUX ou région, vers 1700 H. 26 cm PB Intéressant modèle inédit Oxydations, restaurations