Pichet tronconique, poucier à bourgeons, fonte longitudinale Très petit poinçon aux initiales B V, ou B I, sur la languette, maître non identifié LYON, milieu du XVIIe siècle H. 8 cm PB Exceptionnel, très peu d'exemplaires connus de cette époque, très bel état de conservation