Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Groupe dit de KUBACHI Grand plat centré d'un oiseau sur fond cobalt entouré de fleurs, le marli est orné d'entrelacs fleuris. Pâte siliceuse à décor polychrome sous glaçure transparente Iran, probablement Tabriz, circa 1600 D. 33,5 cm AR Restaurations