Oeuvres posthumes, avec un autographe de l'auteur et un portrait gravé à l'eau-forte par Lauzet. Notice de R. de Gourmont. Lithographie d'E. Carrière et H. de Groux. P., Mercure de France, 1893. In-8 br., couv. impr. Tirage à 259 exemplaires. UN DES 10 EXEMPLAIRES SUR JAPON IMPÉRIAL avec deux exemplaires de la très belle lithographie de Carrière sur Japon et sur Vergé.