RELIURE AUX ARMES. Traité des heures canoniales et des devoirs d'un chanoine; par un chanoine de l'Eglise royale de Saint Quentin. A Paris, chez Sevestre, 1712. In-12, maroq. rouge, dos orné, plats avec armes au centre et encadr. de 3 fil., petite dent. intér., tr. dor. (Rel. anc.). TRÈS BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES DU CARDINAL MELCHIOR DE POLIGNAC (1661-1741), ambassadeur en Pologne, membre de l'Académie française. Fer à peu près identique à celui reproduit par Olivier pl. 667, fer N° 2.