Lot n° 34

Aristide MAILLOL (1861-1944)

Résultat :
Estimation :

«Deux femmes dans l'herbe», (1921). Lithographie originale. Superbe épreuve du 3e état tirée à 5 exemplaires, signée du monogramme et annotée «3e état essai 4/5». Le sujet: 19,5 x 25 cm. La feuille 34 x 39 cm