Portrait d'Etiennette d'Aligre, marquise de Pomereu (morte en 1866) Huile sur toile signée en bas à gauche. (Chancis). 207 x 148 cm Exposition: 1831, Paris, Salon, Portrait de la marquise de P., n° 633.