Lot n° 90

MEISSEN

Résultat :
Estimation :

Tasse et sa soucoupe à décor en camaïeu rose de rochers percés et fleurs des Indes. Marquées épées croisées et point en bleu. XVIIIe siècle. H. 5,5 cm