Une tasse et sa soucoupe et une tasse à thé et sa soucoupe à décor polychrome de bouquets de fleurs et de motifs d'écailles sur fond pourpre sur les bords. XVIIIe siècle. (un éclat à une soucoupe). H. 6,5 et 5 cm