Lot n° 83

PARIS

Estimation :

Tasse de forme litron et sa soucoupe à décor polychrome et or de rangs de perles, filets or et fleurettes. Marqué CP couronné en or. Manufacture du comte d'artois, XViiie s., vers 1785. (léger choc au revers de la soucoupe). H. 8 D. 15,5 cm