Lot n° 82

SÈVRES

Estimation :

Gobelet Bouillard et sa soucoupe à décor en or des armoiries de Jean de Boulongne (Liaus) et rinceaux rocaille sur les bords. Marqué LL entrelaçés, lettre date E pour 1757/58. XVIIIe siècle. (fêlure et usures). H. 6 D. 13,5 cm