Lot n° 64

Théodore RICHARD (1782-1859)

Estimation :

Le garde-chasse et le braconnier Toile d'origine. Signé en bas à droite: T Richard 1838. (accident). 82 x 100,5 cm Cadre d'origine en bois sculpté et doré de style Louis XIII. Peut-être le tableau du Salon de 1840, n°1393, Le gardechasse et le braconnier; forêt de hêtres.