Vue du pont de Baveno et de l'isola Madre, Vue de l'entrée de la dernière galerie dessinée du côté du Simplon, Les eaux d'Amphion près d'Evian,Vue de l'emplacement de l'hospice du Simplon et du Mont Rosa, Vue du lac Majeur et des iles Boromées, Vue de l'isola Bella, Villa. Suite de sept aquarelles sur traits gravés. Dans des encadrements en bois doré. Début du XIXe siècle. 22,5 x 31 cm