[MANUSCRIT]. Copie manuscrite de déclarations, ordonnances et décisions concernant la pairie, de 1814 à 1824. Manuscrit du début du XIXe siècle en un volume grand in-4°, maroquin rouge à grain long, double filet doré encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). 248 pp. Fortes mouillures avec début de moisissure.