Le Grand Dictionnaire historique [...]. À Paris, Chez Denys Mariette, 1704. 4 volumes in-folio, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné d'un décor à motifs alternés (reliure de l'époque). Quelques accidents aux reliures et quelques rousseurs. EXEMPLAIRE DU COLLÈGE DE CLERMONT, à Paris, portant au dos les ARMES & le MONOGRAMME DU SURINTENDANT NICOLAS FOUQUET (+ 1680), alternés avec la marque de la Société de Jésus.