Lot n° 5

Résultat : Non Communiqué
Topographia Galliæ, oder Beschreibung und Contrafaitung der vornehmbsten, und bekantisten Oerter, in dem mächtigen, und grossen Königreich Franckreich [...]. Franckfurt am Mayn, [Francfort-sur-le- Main], In Verlag Gaspar Merians, 1655. Un volume in-4° seul, vélin ivoire, dos lisse avec titre à l'encre (reliure de l'époque). Tome I seul, consacré à Paris et l'Île-de-France. Accident au dos et larges galeries de vers.