Lot n° 3

FLANDRES - ZAMAN (Jan Pieter).

Résultat :
Estimation :

Exposition des Trois Etats du Païs et Comté de Flandres, scavoir: du Clergé, de la Noblesse, & des Communes. S. l., 1711. Petit in-8°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ex-dono manuscrit de l'auteur sur le titre. Reliure frottée; coins émoussés.