Bathing Beauties, Berlin, 1929. Tirage argentique 2008, tampon de la succession, signé, titré, daté et numéroté 17/40 au crayon par Joan Munkacsi au dos. 30,7 x 23,9 cm Bibliographie: "Martin Munkacsi", An Aperture Monograph, 1992, p.57.