Hôtel de Lauzun, Quai d'Anjou, Paris, 1904-1905. Tirage argentique viré d'époque, légendé et numéroté 39129 au crayon au dos. 23,8 x 17,8 cm Bibliographie: Josiane Sartre «Atget, l'art décoratif», Musée des Arts Décoratifs, Flammarion, Paris, 2002. Un autre tirage est conservé à l'Institut National d'Histoire de l'Art sous le numéro d'inventaire NUM PH 4357.