Lot n° 3

ADOLPHE BILORDEAUX 1807-1870

Estimation :

Nature morte avec «l'Aurore» de Michel-Ange, ca. 1855. Tirage sur papier salé albuminisé, signé et numéroté dans le négatif. 39,1 x 29,2 cm Un tirage similaire est conservé à la Bibliothèque Nationale de France, Département des Estampes et de la Photographie sous le numéro LL/7023.