Lot n° 411

MASSON André

Estimation :

PORTRAIT DE GEORGES LIMBOUR. TECHNIQUE MIXTE SIGNÉE. 1945. 48 x 31 cm, sous encadrement. Beau portrait du poète Georges Limbour, aux crayons de couleurs, fusain et gouache signé au recto par André Masson. Georges Limbour fit partie tout comme André Masson du groupe de poètes et d'artistes de la Galerie Simon de D.H. Kahnweiler