[HEURES - FERNAND (Jean)] Hore diue crucis per // Johannem Fernandum musicum regium edite. [En pied du même f. final:] Felix quem faciunt aliean pericu=//la cautum // Est fortunatus felix diuesque bea=//tus. [Paris, Félix Baligault, circa 1500]. In-4° (140 x 204 mm), bradel, demi-vélin ivoire à coins (reliure du XXe siècle). Texte sur une colonne en caractères gothiques. 8 ff., signés: a8. Édition partagée avec André Bocard et Antoine Denidel. Marque de l'éditeur «aux deux singes» au v° du dernier f. Petites restaurations sur tous les ff. Lacombe, 96; Pellechet, 4762 (variante); Proctor Index, 8282