Flavii Iosepi Viri Iu//Dæi [...] Hoc est de // imperatrice rati-//one, deqve incly-// to septem fra-//trvm macabæo-//rum [...]. [Au pied du f. A4 v°:] ex Colonia Anno a natali Christiano. M.D.XVII. [Cologne, 1517, & au colophon:] Excudebat suis typis Eucharius Ceruicornus. Petit in-8° (135 x 187 mm), demi-chagrin noir, dos à nerfs (reliure du XIXe siècle). 48 ff., signés: A8, B-C4, D8, E-F4 & G-H8. Quatorze bois à pleine page; lettrines. De la bibliothèque de Geronimo, marquis d'Adda, avec ex-libris