Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Pendentif porte-souvenirs ouvrant ovale en or jaune, chaque face ornée d'une plaque d'onyx (accidents), l'une ornée d'une croix sertie de diamants et l'autre d'une étoile sertie de diamants. Epoque XIX°. Poids brut: 6,1 g