La Sainte Famille Miniature sur ivoire, signée, située et datée 1747 au revers. Dans un exceptionnel cadre en bronze du XVIIIe siècle, à décor de godron, coquilles, et tête de chérubin. (Fentes, restauration.) 19,5 x 13,9 cm