(CHRONOGRAPHE CLASSIC/OR JAUNE), vers 1960 Chronographe classique en or jaune à poussoirs carrés et dos clippé (numéroté, signé et poinçonné). Cadran argenté à deux compteurs en creux (seconde à 9h et minute à 3h) avec échelle tachymétrique. Aiguilles lance luminescentes et index appliqués. Bracelet de cuir Eterna. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel UTI/base Venus 188 Swiss. Diam.: 35.5 mm. État: Très bon état (Écrin). (Poids brut 42,30 g)