(TANK MUST DE CARTIER/HOMME), vers 1985 Montre Tank en vermeil (poinçonné, signé et numéroté). Boîtier de forme rectangulaire à fond lisse vissé au dos et sur la carrure. Cadran noir laqué de style Art Déco à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles glaive plaqué or (piquées) et remontoir cabochon en saphir. Bracelet de crocodile à boucle déployante Cartier. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé CARTIER/Swiss. Dim.: 24 x 31 mm. État: Bon état. (Poids brut 27.50 g)