Lot n° 32

TITUS GENEVE

Estimation :

(CHRONOGRAPHE GT/OR ROSE), vers 1950 Chronographe classique en or rose à dos clippé (numéroté, signé et poinçonné) et poussoirs carrés. Cadran cuivré vintage à deux compteurs cerclés (secondes à 9h et minutes à 3h) avec échelle tachymétrique. Aiguilles lance en acier bleui et chiffres arabes peints. Verre minéral et bracelet de cuir. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel LANDRON/51 (17 r) Swiss. Diam.: 37.5 mm. État: Bon état. (Poids brut 42,60 g)