Lot n° 31

MAUBOUSSIN

Estimation :

(HOMME AUTOMATIQUE/OR GRIS RÉF. R02369), vers 2005 Montre à grande ouverture et large lunette disque godronnée. Boîtier à anses corne en or blanc et remontoir à débordement (poinçonné, signé et numéroté 215 W), fond vissé avec verre hublot saphir de synthèse à balancier décoré. Cadran gris électrique guilloché à index et chiffres romains appliqués, aiguilles dauphine en or gris et date à 6h. Bracelet de crocodile. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique ETA Swiss. Diam.: 35 mm. État: Très bon état. (Poids brut 81,80 g)